Olá amigos corredores, obrigado por sua visita! Se gostou do nosso blog, indique-o para seus amigos.

Hello, my friends! welcome to Mundo das corridas! If you like this space, please share it with your friends.

Dzień dobry, drogi czytelniku, witaj w blogu Mundo das corridas! Dziękujemy za wizytę. Jeśli nasz blog ci sie spodobał, poleć go swoim znajomym.

!Hola! , amigos . Sea bienvenido y si le gustó mi blog, recoméndelo a sus amigos.

25 de junho de 2012

RESULTADO DA 1ª CORRIDA DO IMIGRANTE ITALIANO DE SANTA TERESA - ES

ATENÇÃO GALERA!!
QUERO PARABENIZAR O CLUBE DOS CORREDORES DE SANTA TERESA ES, ORGANIZADORES DA 1ª CORRIDA DIA 24/06/2012. VI QUE O EVENTO FOI FEITO COM MUITO AMOR, ONDE A RECEPTIVIDADE AOS ATLETAS FOI SEM DÚVIDAS UNÂNIME. ESPERO, SE DEUS QUISER PARTICIPAR DA 2ª CORRIDA EM 2013!!!
SEGUE FOTOS DO EVENTO
Deilindo, Silas di Vix e Amarílio
Emerick, Deolindo, Silas di Vix e Amarílio 
Eu e meu grande amigo José Carlos Júnioe
Luiz Bittencourt, José Carlos, Deolindo, Ademar Tristão, Amarílio e Vanderlei
Luiz Btiiencourt, José Carlos, Luciana, Deolindo, Ademar e Amarílio




Deolindo, José Carlos e Amarílio Braga 
ou Amarílio Braga, José Carlos e Deolindo .RsRsRs...
Trote para aquecimento
Wagner Ferreira, futuramente contará (registrará) sua história aqui no Mundo das Corridas
Luiz Bittencourt e o atleta Roger Lírio

Eu e o grande atleta Roger Lírio

A Cidade de Santa Teresa estava toda preparada para receber os atletas e para a festa do Imigrante Italiano
RESULTADO
CLUBE DO CORREDOR DE SANTA TERESA

1ª CORRIDA DO IMIGRANTE
RESULTADO GERAL FEMININO
COLOCAÇÃO Nº NOME TEMPO EQUIPE
001 215 VANUZA TEXEIRA N. OLIVEIRA 54:44 ADRA
002 225 MARIA ROSANGELA M NASCIMENTO 56:17 LIMIAR
003 038 MONIQUE BOLONHA DAS N MEROTO 56:49 C.CORR.ST
004 138 LUSIA DOS SANT. GUIMARÃES BORGES 58:41 ACORES
005 164 LUCILENE BARTH MACHADO 59:46 -
006 233 MARILUCIA DE OLIVEIRA 59:50 -
007 299 ARACI MARIA DE JESUS NASCIMENTO 1:00:20 ACOSAM
008 166 LEIDIANA NUNES DE SOUZA 1:00:40 CLUB CORR ST
009 003 ANITA CLEMENTE MODESTO 1.00:49
010 177 DALVA MARIA VENTURINI 1:02:23 MARCELO DONNA
011 008 DIRCE MARIA DO NASCIMENTO 1.02:30 CASSIMIRO
012 204 MARLENE DIAS ROCHA 1:03:15 COM. TUTELAR
013 192 IOLANDA LARA CASALE 1:03:57 -
014 265 MONIQUE BENTO PEREIRA 1:04:11 PINK
015 107 VERA LUCIA RUPP KLEIN 1:05:33 DOM.MARTINS
016 232 JAMILLE BENVINDO DE SOUZA 1:06:32 BENVINDO
017 281 MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO 1:06:34 -
018 044 AMANDA CASTOR ALTOÉ 1.06:38 HORTFACIL
019 291 ELIZABETH LOYOLA DA CRUZ f recibo 1:06:51 -
020 249 MARIA DA PENHA ROSA 1:07:21 ACML
021 207 MARIA DAS GRAÇAS LINO MERLO 1:08:53 C.CORREDOR S.T.
022 161 SILVANA CAETANO 1:09:30 CLUBE CORR ST
023 267 EDNA MARIA TOTOLA SIMÕES 1:10:55 -
024 237 FABIOLA COSTA OLIVEIRA 1:12:33 MARCELO DONNA
025 058 LILIAN SOARES MACHADO 1.13:48 CLUBE DAS CORRIDAS
026 145 HANNAH FABRYGIA DE SOUZA BORGES 1:14:12 VAMO Q VAMO
027 024 ÉLIA MARCIA VIEIRA DA SILVA 1.14:55
028 146 LAELY DA COSTA FONSECA 1:16:00 -
029 180 ANGELA MARIA CARRETTA 1:16:05 ESTILO MODAS
030 211 BRUNAH PLASTER NATALI 1:16:55 PMES
031 152 MARIA JOSÉ CIPRIANO 1:18:20 CASSIMIRO ATL
032 134 VANESSA SOUZA OLIVEIRA 1:19:00 VAMO Q VAMO
033 238 ELIZABETE LUCINDA MENDES 1:19:03 NARCELO DONNA
034 160 MARIA ANASTASIA CORONA TOTOLA 1:20:03 CLUBE CORR ST
035 247 NILOMAR DOS SANTOS RUDIO 1:20:05 ACML
036 103 SONIA BARATELLA 1:21:25 -
037 184 BRUNA MELO MAGNAGO 1:21:54 ACORES
038 201 WELIDA DINIZ RODRIGUES SAITER 1:22:10 VALE
039 101 VALDETE BARATELLA 1:29:11 -
040 222 THAIS LACERDA MENDES 1:29:50 VAMO Q VAMO
Observação:
As corredoras que ultrapassaram o limite de uma hora e trinta minutos (01h30m), estipulado no regulamento da corrida, não tiveram seus tempos cronometrados.



RESULTADO GERAL MASCULINO

COLOCAÇÃO Nº NOME TEMPO EQUIPE

001 273 VANDERLEY DA CONCEIÇÃO GOMES 41:40 LACES/CAFUSO
002 259 LEONARDO ALVES DOS SANTOS 41:43 ACML
003 100 CLEBES JOSÉ ANDRÉ 42:15 ACORES/BIANC
004 255 CLAUDIO DE PAULA 44:33 PEROLA CAPIXABA
005 262 RENATO SOSA DE JESUS 45:15 ACML
006 085 MARCELO GEOVANI ESTEVAM RELLA 46:26 CLUB. AT.COM
007 007 CLEMILTON PIRES PASSOS 47:06 BELTRAME
008 186 WANDERLEY BARBOSA DA COSTA 47:20 ACORES
009 061 FARLANI DA COSTA SOUZA 48:38 -
010 165 ESTEFANE JOAO NOVELLI 48:50 CLUBE CORR ST
011 230 ALEX SANDRO DE JESUS LOYOLA 49:11 -
012 114 JAIR DE SOUZA BARBOSA 49:20 V TABUAZEIRO
013 009 PAULO CESAR SILVA NUNES 49:21 ACORES
014 096 VALDECI RODRIGUES DE SOUSA 49:22 -
015 034 RUDNEY FERREIRA PAIVA 49:28 -
016 208 EVANDRO DA SILVA MACHADO 49:30 PEROLA CAPIXABA
017 127 ADILIO RAFASKI 49:45 ACML
018 248 RONALDO CANDIDO DO NASCIMENTO 49:50
019 053 ADEMIR ALVES 50:10 ACORSAN
020 020 JADIR MILANEZI 50:11 ACORES
021 210 MAURO MACHADO BITENCOURT 50:20 PEROLA CAPIXABA
022 297 LOURISVALDO RUAS DA PAZ 50:30 ACOSAM
023 241 ALEX DIAS 50:51 ACML WEG
024 116 WENDER DO NASCIMENTO ROUVER 50:54 RESEARCHERS
025 298 EURICO SANTOS MATOS 51:11 ACOSAM
026 285 NILTON RIBEIRO 51:25 -
027 226 ELPIDIO MANOEL SOUZA NETO 51:26 -
028 112 ROGER LYRIO DOS SANTOS 51:38
029 172 CAMERINDO DE SOUZA SANTOS 51:39 -
030 025 ALMIR SFALSIN 51:40 A.C.M.L.
031 290 LUCINIO CHRIST 51:48 -
032 035 ANTONIO RITA BALBINO 51:52 ACORES
033 293 CLEBER RAMOS SANTOS 52:00 -
034 139 FILIPE LIMEIRA DA SILVA RIBEIRO 52:20 -
035 178 SEBASTIÃO FARIAS 52:30 ACORES
036 167 JOSÉ LUIZ DANIEL 52:33 -
037 033 JOSE CLEITON DOS S ARRUDA 52:59
038 217 JACIMAR ANTONIO MORO 53:00 ACORES
039 242 JOSE MARIA DE SOUZA 53:05 -
040 105 JACIMAR REINHOLZ 53:09 -
041 287 JOSE LUIZ SCALZER 53:20 COR.CARIACICA
042 256 LUIZ ANTONIO DE OLIVEIR M. 53:33 PEROLA CAPIXABA
043 048 EDMILSON GHISOLFI CAMPANHARO 53:56 DROGSOL
044 294 GENILSON ALVARENGA RAMOS 54:26 -
045 057 IVAIR JUNIOR COUTO 54:32 -
046 010 WELLITON DA PENHA E SOUZA 54:38 D2 SANTOS
047 091 CESAR KLEIN 54:50 DOM.MARTINS
048 016 AMARILDO BRAGA 54:55 ACORES
049 002 IVANILDO LOPES DA SILVA 55:16 -
050 076 ARLINDO MONTOVANI 55:25 -
051 032 PAULO RIBEIRO RONCHI 55:30
052 187 ERIC ENGENLHARDT 55:36 BAUNILHA
053 169 FERNANDO DARI BIHAIN 55:47 -
054 017 DEOLINDO BRAGA 55:57 ACORES
055 094 GUSTAVO RUPP NETO 56:01 DOM.MARTINS
056 253 EVAL BARBOSA CANDAL 56:06 PEROLA CAPIXABA
057 027 DIEGO COLNAGO CABRAL 56:10 VIT.RUNNER
058 202 DORVALINO BRAUN 56:13 -
059 205 OLIDIO BAUSEN 56:25 -
060 158 ANTENOR ANTONIO TOTOLA 56:30 CLUBE CORR ST
061 190 FERNANDO FREIRE 56:39 ACORES
062 082 JURANDY MATTOS 56:48 ACORES
063 049 SEBASTIÃO MAGALHÃES POMPEU 56:30 DROGSOL
064 257 GENILSON GOMES CORRADI 56:58 ACORES
065 196 MARCOS HELING 57:05 -
067 254 ROBERTO GOMES DA SILVA 57:20 PEROLA CAPIXABA
068 030 ISRAEL LIMA SIQUEIRA 55:27
069 197 VALDENIR TSCHAEN 57:35 FERRAÇO ADVENTURE
070 052 JAILSON BATISTA DA SILVA 57:40 ACORSAN
071 046 LUIZ ANTONIO CARLINI 55:41 AESTE
072 243 VALDECI ANTONIO DE SOUZA 57:42 ACML
073 195 WAGNER BOLSONI 57:43 C.CORREDOR S.T.
074 153 ESTEVÃO GARCIA 58:04 -
075 239 ANDERSON DA SILVA PARADELLO 58:10 ACORES
076 240 DEIVISON DA SILVA PARADELLO 58:15 ACORES
077 071 JEAN VERGILIO ACASSIO DE MENEZES 58:18 ACML
078 050 JOÃO DE SOUZA FREITAS 58:20 DROGSOL
079 124 JEFFERSON MACHADO DE AVELA 58:23 -
080 063 FABRICIO RIBEIRO MAIA 58:25 TREINECERTO
081 072 LUIS CARLOS SOUZA ALMEIDA 58:27 ACORES
082 224 OBERACY EMMERICH JUNIOR 58:34 ACORES
083 013 JOSÉ NEGRIS 58:36 D2SANTOS
084 235 NICOLAU FERRAÇO 58:38 FERRAÇO ADVENT
085 154 JOSÉ LUIS CASTELLO 58:40 ACORES
086 175 DOUGLAS NASCIMENTO DOS SANTOS 58:48 -
087 142 BRUNO SANTOS DE OLIVEIRA 59:00 VAMO Q VAMO
088 198 FELIPE ZAMBORLINI SAITER 59:16 IFES
089 070 SERGIO VIANA 59:28 -
090 292 MANOEL ASSIS FERREIRA DA CRUZ f recibo 59:36 -
091 284 LOURIVAL ROSSINE GALVÃO 59:52 ACML
092 099 LUIZ ALBERTO BITTENCURT 1:00:01 MUNDO DAS CORRIDAS
093 279 ADALTON EVERTON TUDEIA DOS SANTOS 1:00:10 -
094 261 MAURICIO DE JESUS FRITAS 1:00:15 ACML
095 031 NEILON OLIVEIRA DA SILVA 1:00:22
096 029 RENE ZORZAL VARGAS 1:00:26
097 263 CILAS MIRANDOLA VIANA 1:00:28 ACOSAM
098 005 TARCIZO VENTURINI 1:00:30 ACORES
099 260 JOSIAS COSTA ROSA 1:00:40 ACML
100 078 DOUGLAS FERNANDES 1:00:43 -
101 283 FERNANDO RODRIGUES AZEVEDO 1:01:24 ACORES
102 090 WILLE GUSTAVO FALK 1:01:30 -
103 089 JUCELINO BATISTA AMELIO 1:01:39 ACORES
104 001 JOSÉ APARECIDO GOMES 1:01:48 ACORES
105 041 ADEMILSON ALTOÉ 1:01:50 HORTFACIL
106 081 THIAGO DE OLIVEIRA VALLANDRO 1:01:53 -
107 014 ANDRE PASSOS SANTOS SILVA 1:02:08 ACORES
108 102 EDSON ANTONIO GORONCI 1:02:12 -
109 149 OSNIRE LUIS TOMAZ 1:02:18 WEG LINHARES
110 118 MANOEL FCO. DA CONCEIÇÃO PEREIRA 1:02:25 NGIROBSON
111 015 ADEMAR TRISTÃO FILHO 1:02:28 ACORES
112 264 FRANCISCO TARCIZIO TORRES 1:02:30 ACML
113 251 CARLOS DE SOUZA ALVES 1:02:35 PEROLA CAPIXABA
114 126 SANDRO PRETTI 1:02:43 AZZURA
115 037 WALACE ANTONIO SERAFIM 1:02:55 -
116 277 GIANLUCCA S VACARI DOS SANTOS 1:03:27 BRADESCO
117 023 ROMEU LUIZ STEIN 1:03:29
118 077 ROBERTO BARBOSA DA SILVA 1:03:59 -
119 060 MAXMILIAN GARCIA DE BARROSAD 1:04:26 -
120 252 JANDERSON HUVER RASSELI 1:04:76 ECL
121 182 ROMEU BONELLA SEPULCRI 1:04:77 ACORES
122 051 AMARILDO JOSÉ STINGUEL 1:04:78 ACORES
123 055 ARISTIDES RAFAEL DOS SANTOS RUDIO 1:05:03 ACML
124 074 VALMIR RODRIGUES 1:05:08 ACORES
125 231 JOSUÉ BENVINDO DE SOUZA 1:05:16 BENVINDO
126 151 MICHAEL DENIS GOMES 1:09:28 -
127 280 WILSON CARLOS MOSCHEN 1:05:45 BRADESCO
128 266 VANDERLINO SCHEPPA 1:06:23 S&S CALÇADOS
129 128 ANTONIO BATISTA DE SANTANA 1:06:29 -
130 018 MARIO RIBEIRO FILHO 1:06:44 ACORES
131 019 ELITON NASCIMENTO 1:06:45
132 244 KLEBSON NASCIMENTO DOS SANTOS 1:06:59 ACML
133 199 WESLEY DINIZ RODRIGUES 1:07:00 -
134 080 RENATO LEITE DA SILVA 1:07:07 -
135 106 GUSTAVO GUILBERTI LARANJA 1:07:10 -
136 067 LUIZ CARLOS DE ANDRADE MULLER 1:07:15 ACORES
137 150 TIAGO RIBEIRO LEAL 1:07:22 -
138 086 ELUISIU BIANCADI 1:07:33 -
139 245 FERNANDO JORGE DOS SANTOS RUDIO 1:08:07 ACML
140 250 JOEL DALMAZIO 1:08:20 -
141 120 BRUNO DE MORAIS PRETTI 1:08:22 AZZURRA
142 095 RICARDO JARDIM DE SOUZA 1:08:25 COR.CAPIXABAS
143 188 NELTON FURTADO FREITAS 1:09:01 AEROBRAS
144 209 EDUARDO PEREIRA 1:09:30 COR ALF CHAVES
145 258 JAILSON PEREIRA COIMBRA 1:09:48 JACON
146 194 CARLOS AUGUSTO MEROTO 1:10:00 C.CORREDOR S T
147 269 FÁBIO BARTH 1:10:38 BRADESCO
148 088 VALMIR MALAVASI 1:11:03 -
149 173 PAULO APARECIDO FONSECA 1:11:29 -
150 136 HIGOR SANTOS BRUNO 1:11:33 VAMO Q VAMO
151 098 DOUGLAS BROSEGUINA DELFIN 1:11:36 MAT.CONSTR
152 229 JOSE RENATO PARADELLA 1:11:48 ACORES
153 047 WAGNER FERREIRA 1:11:52 -
154 300 JOSÉ WALACE MORRA 1:11:53 ACORES
155 181 HÉLIO PEREIRA DA SILVA 1:12:08 ACORES
156 042 IGOR ALTOÉ DA SILVA 1:13:04 HORTFACIL
157 141 MURILO ANDRADE SANTANA 1:14:17 VAMO Q VAMO
158 083 JOALBERT ANDRADE DA SILVA 1:14:18 -
159 075 JURACY RAMOS MASCARENHAS 1:14:19 ACORES
160 135 ESDRAS ANDRADE 1:14:24 VAMO Q VAMO
161 159 WALTER JOSUE LOPES 1:15:00 -
162 004 JADES BORTOLOZZO 1:15:09 -
163 144 ABEL PAZINI CARVALHO 1:15:55 VAMO Q VAMO
164 121 GILVAN FERREIRA DA SILVA 1:16:30 AZZURRA
165 189 JOSÉ LUCIO REGAZZI GOMES 1:17:00 -
166 163 LUIZ CLAUDIO ROCHA 1:17:58 -
167 282 RUBSON PINHEIRO DE SOUZA 1:18:14 BRADESCO
168 268 ROMÁRIO CARLOS VELTEN 1:18:15 BRADESCO
169 092 JOSÉ CARLOS SANTOS CORREA JR 1:19:15 VALLE
170 069 ITAMAR DE BARBI 1:19:20 -
171 062 NEANDER BATISTA RAMOS 1:21:05 -
172 148 WELBERTH TEIXEIRA 1:21:06 -
173 236 MATHEUS FAVERO PINHARBEL 1:21:52 VAMO Q VAMO
174 170 PETER PIANISOLLI CARNEIRO 1:21:53 VAMO Q VAMO
175 179 SILAS PEREIRA DA SILVA 1:22:49 CORR CAPIXABA
176 228 ORLANDO CANDIDO DOS S FILHO 1:23:00 HANGAR ACAD
177 026 VANDERSON BATISTA SOARES 1:23:11 BANESTES
178 168 JOSÉ DE PAULA JUNIOR 1:24:15 -
179 087 TAIRONI FERNANDES 1:25:15 -
180 206 ANTONIO LUCIO CALIMAN 1:25:57 ACML
181 288 WANNIR SIQUEIRA FILHO 1:29:10 CAMARA MUN
OBSERVAÇÃO:
OS CORREDORES QUE ULTRAPASSARAM O LIMITE DE UMA HORA E TRINTA MINUTOS (01H30M), ESTIPULADO NO REGULAMENTO DA CORRIDA, NÃO TIVERAM SEUS TEMPOS CRONOMETRADOS.

RESULTADO FAIXA ETÁRIA FEMININA - PRIMEIRAS COLOCADAS POR CATEGORIA


CATEGORIA Nº NOME TEMPO EQUIPE

18/19 145 HANNAH FABRYGIA DE SOUZA BORGES 1:14:12 VAMO Q VAMO
20/24 164 LUCILENE BARTH MACHADO 59:46 SANTA TERESA
25/29 265 MONIQUE BENTO PEREIRA 1:04:11 PINK
30/34 201 WELIDA DINIZ RODRIGUES SAITER 1:22:10 VALE
35/39 008 DIRCE MARIA DO NASCIMENTO 1:02:30 CASSIMIRO
40/44 299 ARACI MARIA DE JESUS NASCIMENTO 1:00:20 ACOSAM
45/49 138 LUSIA DOS SANT. GUIMARÃES BORGES 58:41 ACORES
50/54 024 ÉLIA MARCIA VIEIRA DA SILVA 1.14:55 -
55//59 177 DALVA MARIA VENTURINI 1:02:23 MARCELO DONNA
Observação:


As corredoras que ultrapassaram o limite de uma hora e trinta minutos (01h30m), estipulado no regulamento da corrida, não tiveram seus tempos cronometrados.


RESULTADO FAIXA ETÁRIA MASCULINA - PRIMEIROS COLOCADOS POR CATEGORIA



CATEGORIA Nº NOME TEMPO EQUIPE

18/19 096 VALDECI RODRIGUES DE SOUSA 49:22 -
20/24 094 GUSTAVO RUPP NETO 56:17 DOM.MARTINS
25/29 061 FARLANI DA COSTA SOUZA 48:38 -
30/34 034 RUDNEY FERREIRA PAIVA 49:28 -
35/39 262 RENATO SOSA DE JESUS 45:15 ACML
40/44 114 JAIR DE SOUZA BARBOSA 49:20 V TABUAZEIRO
45/49 255 CLAUDIO DE PAULA 44:33 PEROLA CAPIXABA
50/54 007 CLEMILTON PIRES PASSOS 47:06 BELTRAME
55//59 297 LOURISVALDO RUAS DA PAZ 50:30 ACOSAM
65/69 035 ANTONIO RITA BALBINO 51:52 ACORES
70/74 074 VALMIR RODRIGUES 1:05:08 ACORES
Observação:

Os corredores que ultrapassaram o limite de uma hora e trinta minutos (01h30m), estipulado no regulamento da corrida, não tiveram seus tempos cronometrados.


5 comentários:

Diego Cabral disse...

Ansioso na espera do resultado!
A corrida foi ótima! É muito bom experimentar um percurso diferente!
Espero que no próximo ano aconteça novamente!
Uma braço, Luiz!

silas di vix disse...

Que Legal eu estou nas Fotos no Blog do Luiz!!!
kkkk valeu Luiz pela gentileza, gostei muito desta Corrida, até mais! Abraços.

Anônimo disse...

Luiz, vão mesmo divulgar o resultado dessa corrida?
Acho que é pegadinha, hein! rsrs
Um abraço!

LUCINIO CHRIST(BIRIRICAS) disse...

LUIS ESTAMOS AGUARDANDO O RESULTADO DA CORRIDA DE SANTA TERESA,OBRIGADO PELO APOIO QUE VC TEM DADO A ESTE ESPORTE.UM ABRAÇO DA EQUIPE DE DOMINGOS MARTINS.

xVíS_ disse...

Muito bacana!! as diferenças de uma colocação para outra é pequena.
E aí, sai os resultados por faixa etária também?
vlw!!!