Olá amigos corredores, obrigado por sua visita! Se gostou do nosso blog, indique-o para seus amigos.

Hello, my friends! welcome to Mundo das corridas! If you like this space, please share it with your friends.

Dzień dobry, drogi czytelniku, witaj w blogu Mundo das corridas! Dziękujemy za wizytę. Jeśli nasz blog ci sie spodobał, poleć go swoim znajomym.

!Hola! , amigos . Sea bienvenido y si le gustó mi blog, recoméndelo a sus amigos.

13 de julho de 2011

RESULTADO DA 1ª CORRIDA RÚSTICA DO DIA DOS NAMORADOS

FEDERACAO DE ATLETISMO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
DEPARTAMENTO DE CORRIDAS DE RUA
CAMPEONATO CAPIXABA
CLASSIFICACAO POR CATEGORIA
PROVA: IŚ "CORRIDA DO DIA DOS NAMORADOS"
DATA: 26/06/2011 LARGADA: 09:00:00
CLASSIF -INSCR- NOME -CLASS CATEG- TEMPO

MASCULINO

Categoria: M15X19 - MASCULINO 15 - 19
61 182 RAFAEL MONTEIRO CRUZ 1 M15X19 0:39:08
85 567 VINICIUS VIEIRA VASCO 2 M15X19 0:41:18

Categoria: M20X24 - MASCULINO 20 - 24

4 734 BENEDITO SANTANA DE ATAIDE 1 M20X24 0:29:55
91 658 EDUARDO LOVATTI 2 M20X24 0:42:42
178 511 MARCUS VINICIUS ALVES SILVA 3 M20X24 0:55:10

Categoria: M25X29 - MASCULINO 25 - 29

3 580 JONILSON PINTO PRATES 1 M25X29 0:29:17
14 755 SIDNEY SILVA CANDIDO 2 M25X29 0:32:29
17 746 LUIZ EDUARDO DE OLIVEIRA NEVES 3 M25X29 0:33:06
36 179 RENATO NUNES 4 M25X29 0:35:58
60 721 RODRIGO SILVEIRA 5 M25X29 0:39:04
87 744 JOILSON SANTOS SOUZA 6 M25X29 0:41:37
107 529 ANDRE PASSOS SANTOS SILVA 7 M25X29 0:43:50
121 678 RODRIGO SOARES OLIVEIRA GOMES 8 M25X29 0:45:14
122 673 ADENILTON RODRIGUES BARBOSA 9 M25X29 0:45:19
132 610 MARCELO MIRANDA DA SILVA 10 M25X29 0:47:08
156 158 LUCIANO GON€ALVES SOARES 11 M25X29 0:51:20
166 674 RAPHAEL RAMOS MARTINS 12 M25X29 0:52:44

Categoria: M30X34 - MASCULINO 30 - 34

1 693 MARCOS NERES OLIVEIRA 1 M30X34 0:28:20
2 657 OSIEL PEREIRA CLEMENTE 2 M30X34 0:29:11
5 731 ALEXANDRE SANTANA 3 M30X34 0:29:58
8 694 MARIVALDO NERES OLIVEIRA 4 M30X34 0:30:57
9 578 MARCIO PEREIRA DA SILVA 5 M30X34 0:31:20
12 753 EDUARDO PORTO GOULART 6 M30X34 0:32:14
13 736 ALEX SANDRO RODRIGUES DA SILVA 7 M30X34 0:32:22
18 554 MARCOS CEZAR P. 8 M30X34 0:33:07
21 640 RONDINELLI RODRIGUES RIBEIRO 9 M30X34 0:33:33
25 698 JAVILSON FIRMINO DE OLIVEIRA 10 M30X34 0:34:32
27 687 CRISTIANO THIMOTEO 11 M30X34 0:34:38
49 715 JEFERSON CALAZANS COUTINHO 12 M30X34 0:37:54
50 155 WENDER DO NASCIMENTO ROUVER 13 M30X34 0:38:17
51 571 MAURO CARVALHO DE SANTANA 14 M30X34 0:38:17
94 637 FABRICIO BINDA LIRO 15 M30X34 0:43:03
111 679 EDEILSON SOARES DA SILVA SANTOS 16 M30X34 0:44:36
131 532 MARCOS WEYER MACHADO 17 M30X34 0:47:07
155 522 HERON ASSIS DALVI BATISTI 18 M30X34 0:51:18
161 582 PATRICK GOMES PONCIANO 19 M30X34 0:52:14
163 650 MARCIO WALACE LOUZADA 20 M30X34 0:52:38
172 719 DIOGO BERGAMI COSTA 21 M30X34 0:53:59

Categoria: M35X39 - MASCULINO 35 - 39

11 754 RONALDO MIRANDA 1 M35X39 0:32:13
22 692 GADISTON MIGUEL DA SILVA 2 M35X39 0:34:05
24 183 EDSON NASCIMENTO FEU 3 M35X39 0:34:25
26 198 WANDERLEY BARBOSA DA COSTA 4 M35X39 0:34:38
52 649 FLAVIO JOSE CARNEIRO PEREIRA 5 M35X39 0:38:17
55 157 FERNANDO MARTINS RIBEIRO 6 M35X39 0:38:37
65 565 DEIVES VAREJÇO FERREIRA 7 M35X39 0:39:26
79 508 RACHID REZENDE BUAIZ 8 M35X39 0:40:45
84 172 LUCIANO DOS SANTOS 9 M35X39 0:41:17
86 516 MAURO BARCELOS FILHO 10 M35X39 0:41:26
88 652 IDEIL CAMILO GOMES 11 M35X39 0:41:43
145 669 ALESSANDRO GABURRO TREVISOL 12 M35X39 0:49:42
146 684 ANTONIO FERNANDO S. POLASTRI 13 M35X39 0:49:43
169 621 GILMAR LYRIO CROCI 14 M35X39 0:53:42
176 594 ROBSON RICHA 15 M35X39 0:54:55
177 720 CHRISTIANO DIAS NASCIMENTO 16 M35X39 0:55:09
197 665 ERIC T. 17 M35X39 0:59:55
198 664 LEONARDO CASTILHO 18 M35X39 1:00:03

Categoria: M40X44 - MASCULINO 40 - 44

6 173 SANDRO SANTOS DE OLIVEIRA 1 M40X44 0:30:03
7 570 JOSE ROMARIO DA CRUZ 2 M40X44 0:30:15
16 747 ELENILSON BARBOSA SABINO 3 M40X44 0:32:56
23 712 PAULO ROBERTO ROQUE 4 M40X44 0:34:18
29 708 ADELINO TESTINALE LELES 5 M40X44 0:34:55
38 668 LEOMAR ALTOE 6 M40X44 0:36:13
43 732 JAMIRO REIS DE ALMEIDA 7 M40X44 0:36:34
44 164 JOSE LUIZ DANIEL 8 M40X44 0:37:03
62 644 ABEL LUIZ LEPPAUS 9 M40X44 0:39:17
64 632 ADILSON PEREIRA 10 M40X44 0:39:25
72 643 MARCO AURELIO LOPES 11 M40X44 0:40:10
83 168 MESSIAS PEREIRA 12 M40X44 0:41:01
101 648 MARCIO DAMASCENA ALVES 13 M40X44 0:43:22
102 535 R‚MULO GOMES DE MENEZES 14 M40X44 0:43:23
119 618 FREDERICO DE LARCEDOA MELCHERT 15 M40X44 0:45:12
128 177 ENIOMAR ROSA DOS SANTOS 16 M40X44 0:46:39
167 595 IDEVAL BARBOSA SANTOS 17 M40X44 0:53:39

Categoria: M45X49 - MASCULINO 45 - 49

10 579 ILSON LUIZ QUEIROZ 1 M45X49 0:32:02
15 737 HORACIO ALVES VIEIRA 2 M45X49 0:32:40
19 745 JOSE CARLOS COSTA 3 M45X49 0:33:13
28 171 GENIVALDO GON‡ALVES SANTANA 4 M45X49 0:34:39
30 528 ELCIO M. DE OLIVEIRA 5 M45X49 0:35:06
34 510 HILTON LYRA FIRME 6 M45X49 0:35:49
41 762 ARNALDO GOMES DOS SANTOS 7 M45X49 0:36:28
45 111 SOLIMAR MAIA DOMICIANO 8 M45X49 0:37:31
47 614 ANTONIO VIENA PEREIRA 9 M45X49 0:37:38
53 607 EDELSON CRLOS ROCHA 10 M45X49 0:38:30
57 717 SEBASTIÆO FARIAS 11 M45X49 0:38:45
59 609 JACIMAR ANTONIO MOURO 12 M45X49 0:39:03
63 616 ARLINDO MONTOVANI 13 M45X49 0:39:18
97 709 LEU MARONI DOS SANTOS RODRIGUES 14 M45X49 0:43:10
99 136 ROMARIO VIEIRA FRAN€A 15 M45X49 0:43:18
104 677 MARCUS ALGUSTO CAVALCANTE IGNACIO 16 M45X49 0:43:25
117 592 ANDRE MORAES 17 M45X49 0:45:05
137 584 PAULO CEZAR PERCIANO BRITTO 18 M45X49 0:48:18
149 760 MARIO CELLIM 19 M45X49 0:49:49

Categoria: M50X54 - MASCULINO 50 - 54

31 727 MIGUEL ARCANJO BRAMBILA 1 M50X54 0:35:08
32 150 ANANIAS BALDAN 2 M50X54 0:35:29
35 757 ADILIO RAFASKI 3 M50X54 0:35:54
37 583 JOAO ELIAS DA SILVA 4 M50X54 0:36:11
40 561 ADONIAS TOME DE SOUZA 5 M50X54 0:36:27
54 549 RENILTO CINE 6 M50X54 0:38:36
73 530 FLAVIO PEREIRA DE MOURA 7 M50X54 0:40:13
77 739 MANOEL DE ASSIS FERREIRA DA CRUZ 8 M50X54 0:40:34
80 623 PAULO LYRA 9 M50X54 0:40:57
81 639 ALCINEY VIEIRA FARIAS 10 M50X54 0:40:59
82 167 JOAO EFFGEN FERREIRA 11 M50X54 0:41:00
107 642 JOSE MARIO SAVASINI DOS REIS 12 M50X54 0:43:26
111 675 MOACIR ROMAO 13 M50X54 0:44:22
115 550 GILMAR ALVES DOS SANTOS 14 M50X54 0:44:39
128 501 TARCIZO VENTURINI 15 M50X54 0:46:33
136 730 REINALDO CHAGAS 16 M50X54 0:47:37
152 215 JADES BORTOLOZZO 17 M50X54 0:50:04
153 613 NILTON BELARMINDO DE SOUZA 18 M50X54 0:50:24
159 573 FERNANDO LUIZ VALLE 19 M50X54 0:51:34
162 629 ELIMAR ANTONIO VEDOVE 20 M50X54 0:52:02


Categoria: M55X59 - MASCULINO 55 - 59

20 178 OSMERIO SILVA CARVALHO 1 M55X59 0:33:24
39 651 DOMINGOS MARTIM ALVARENGA 2 M55X59 0:36:17
42 690 DEOLINDO BRAGA 3 M55X59 0:36:33
46 703 IVANILDO LOPES DA SILVA 4 M55X59 0:37:33
48 691 AMARILIO BRAGA 5 M55X59 0:37:41
66 175 SEBASTIÆO MAGALHAES PAPA 6 M55X59 0:39:33
90 602 JERONIL MARIANO DE OLIVEIRA 7 M55X59 0:42:13
93 733 LUIZ ALBERTO CARVALHO BITTENCOURT 8 M55X59 0:43:02
96 502 ROSOLINDO VENTURIM ENBRINGER 9 M55X59 0:43:06
103 564 PAULO CESAR PINTO 10 M55X59 0:43:24
112 716 GUSTAVO FERREIRA MATOS 11 M55X59 0:44:38
118 566 ILSON GALEGO 12 M55X59 0:45:11
123 597 ALUISIO BIANCARDI 13 M55X59 0:45:20
193 209 JOSE APARECIDO GOMES 14 M55X59 0:59:37
195 666 OSCAR C.M. DE SOUZA 15 M55X59 0:59:50
196 503 ROSANGELA NATHIAS FERREIRA 16 M55X59 0:59:51


Categoria: M60X64 - MASCULINO 60 - 64

69 628 IZAULINO CARDOSO 1 M60X64 0:39:55
87 174 ERMELINO RIBEIRO MOTA 2 M60X64 0:41:35
90 162 JOSE OLIVEIRA 3 M60X64 0:42:03
117 646 MARIO RIBEIRO FILHO 4 M60X64 0:44:57
129 761 CIRIO AUGUSTO DA SILVA 5 M60X64 0:46:38
146 630 JOSÉ MARIA COCO 6 M60X64 0:48:58
160 544 JOSE LUCIO R GOMES FERREIRA 7 M60X64 0:51:35
176 558 DENILSON DA SILVA FARIA 8 M60X64 0:54:32
186 645 AGNALDO DA SILVA R.

Categoria: M65- - MASCULINO 65 ACIMA

681 ADEMAR TRISTÃO FILHO 1 M65- 0:42:07
110 641 OBEDE EDUARDO DA SILVA 2 M65- 0:44:30
135 149 EDVALDO RIBEIRO DAS NEVES 3 M65- 0:47:56
138 553 VALMIR RODRIGUES 4 M65- 0:48:21
140 515 MAURO BARCELOS 5 M65- 0:48:39
164 568 BALTAZAR DA SILVA MOREIRA 6 M65- 0:52:39

FEMININO

Categoria: F20X24 - FEMININO 20 -24

98 569 PAMELA GARCIA DE OLIVEIRA 1 F20X24 0:43:17
133 521 JEICIARA CRISTINA VAGO 2 F20X24 0:47:36

Categoria: F25X29 - FEMININO 25 -29

108 680 ANA PAULA GUSMÆO 1 F25X29 0:43:52
142 577 ELIZANDRA CUNHA DE ASSIS SILVA 2 F25X29 0:48:54
152 710 FRANCIELLE SANTOS PEREIRA 3 F25X29 0:50:27
159 758 LARA GOMES DA CUNHA 4 F25X29 0:51:38

Categoria: F30X34 - FEMININO 30 - 34

33 718 ELIANE DOS SANTOS JOAO 1 F30X34 0:35:30
56 184 CHRISTIANE MEIRELES F. CABRAL 2 F30X34 0:38:40
68 724 DIANA MARTINS DE OLIVEIRA 3 F30X34 0:39:51
116 556 MARLI FERREIRA NASCIMENTO DOS SANTOS 4 F30X34 0:45:03
120 634 BEATRIZ FERREIRA DE FREITAS 5 F30X34 0:45:13
130 636 LIDIANE ANDRATE 6 F30X34 0:46:47
148 145 DANIELA RIBEIRO DE OLIVEIRA 7 F30X34 0:49:48
183 540 MARIA DA PENHA FOLADOR NUNES 8 F30X34 0:56:37
189 141 MARISSOL SILVA VIEIRA 9 F30X34 0:58:43
199 663 PRISCILA CASTILHO 10 F30X34 1:00:27 200 696 OLIVIA PERENI DE SOUZA DA SILVA 11 F30X34 1:00:34

Categoria: F35X39 - FEMININO 35 - 39

67 115 EDILEUZA PRATES ARAUJO 1 F35X39 0:39:47
71 143 ROSANA SANTANA 2 F35X39 0:40:03
92 509 ANGELA APARECIDA PINTO RIBEIRO 3 F35X39 0:43:00
139 180 LUCILEIA MALVINA SILVA 4 F35X39 0:48:24
153 160 CLAUCíONE DE SOUSA 5 F35X39 0:50:53
162 210 ANA CELIA DE ASSIS COUTINHO 6 F35X39 0:52:37
168 539 FABIOLA COSTA OLIVEIRA 7 F35X39 0:53:40
170 541 ELZI CANDIDA DA SILVA BATISTA 8 F35X39 0:53:44
192 533 ELIZABETE LUCINDA MENDES 9 F35X39 0:59:36

Categoria: F40X44 - FEMININO 40 - 44

587 MARIA ANGELICA SOARES 1 F40X44 0:40:03
75 676 EDILA APARECIDA DOS SANTOS LEMOS CASTRO 2 F40X44 0:40:18
78 726 LILIANE VALENCA FONSECA 3 F40X44 0:40:40
124 113 JOELIA CONCEICAO FRANCISCO DOMICIANO 4 F40X44 0:45:23
129 738 ELIZABHETE LOYLA DA CRUZ 5 F40X44 0:46:42
143 601 ELIZABETH DA PENHA AGUIAR CANUTO 6 F40X44 0:48:55
154 517 MARTA GON€ALVES 7 F40X44 0:51:09
179 670 EDILENE BATISTA SANTOS 8 F40X44 0:55:24
188 635 CREUZA MARIA DALMASO 9 F40X44 0:58:40
194 685 REJANE CARRERO MOULIN 10 F40X44 0:59:38
201 647 LAUDICEIA LOPES DE OLIVEIRA 11 F40X44 1:00:53

Categoria: F45X49 - FEMININO 45 - 49

76 591 MARENETE BARROS 1 F45X49 0:40:20
95 154 LUSIA DOS SANTOS XUXA GUIMARAES 2 F45X49 0:43:04
113 776 ROGERIA SELEME DE JESUS 3 F45X49 0:44:34
125 735 IVONETE LIMA MILAGRES 4 F45X49 0:46:04
173 138 MARIA DE LOUDES POSSA FURIERI 5 F45X49 0:54:09
186 531 CARMEM LIMA DE SOUZA 6 F45X49 0:57:47
187 212 CLEMENCIA MARIA GOMES PEREIRA 7 F45X49 0:57:59

Categoria: F50X54 - FEMININO 50 -54

70 701 MARIA ROSANGELA MOURA NASCIMENTO 1 F50X54 0:39:56
165 506 MARIA IDELZA DA SILVA ROCHA 2 F50X54 0:52:43
171 728 DIONISIA SATLER MARTINS 3 F50X54 0:53:45
175 557 MARIA IGNES D FARIA 4 F50X54 0:54:41
182 505 MARIA DAS DORES BATISTA SODRE 5 F50X54 0:56:31
185 655 ANGELA MARIA NOVAES 6 F50X54 0:57:11

Categoria: F55X59 - FEMININO 55 -59

136 711 ARLETE FURTUNATO DOS SANTOS 1 F55X59 0:48:03
141 161 RITA DE CASSIA PEREIRA OLIVEIRA 2 F55X59 0:48:42
181 139 OLINDA MARTA ANDREÇO 3 F55X59 0:55:38
190 140 ELIZABETH BEATRIZ SILVA VIEIRA 4 F55X59 0:58:53

Categoria: F60X64 - FEMININO 60 - 64

106 142 ADAILDE SOUZA RANZATTE 1 F60X64 0:43:28
147 672 ELCI SOUZA MACHADO 2 F60X64 0:49:47
Categoria: F65- - FEMININO 65 ACIMA

191 548 SIDALINA ROMUALDO NICOLAU 1 F65- 0:59:15
202 504 JACIRA DE SOUZA MIRANDA 2 F65- 1:00:55
203 572 MARIA ALICE DE ANDRADE 3 F65- 1:00:56

2 comentários:

Rita disse...

Luiz
Onde está o resultado feminino?
Abraços

RENATA disse...

Olá Rita, eu esqueci de colocar o resultado feminino...
segue,
abraços
Renata